Количество задержанных на митинге в Москве достигло 520 человек

На Тверской улице и одноименной площади рядом с мэрией Москвы проходит акция «За честные выборы» с требованием регистрации независимых кандидатов на выборах в Московскую городскую думу.

По состоянию на 17:00 полиция задержала 520 человек — очевидцы и журналисты говорят, что полиция останавливает случайных прохожих.

Как сообщает Meduza, накануне акции в офисах и домах оппозиционных деятелей прошли обыски, а перед началом митинга были задержаны независимые кандидаты, в том числе Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Любовь Соболь, Юлия Галямина и Иван Жданов. За призывы к этому мероприятию 24 июля арестовали оппозиционного деятеля Алексея Навального на 30 дней, другие активисты получили от 8 до 10 суток ареста.

Журналисты и участники акции жалуются на плохую связь и отсутствие доступа к Интернету в районе акции протеста, передает издание Сноб.

Ранее сообщалось, что задерживают и кандидатов в городскую думу Москвы. 

задержания, митинг, Москва


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER