Херсонских солдат обеспечат «разгрузками» местного производства

Разгрузочные жилеты для херсонских солдат научились делать на одном из местных предприятий.

В ближайшем будущем этот предмет экипировки начнет поступать в войска, сообщил народный депутат Украины Владимир Сальдо.

«Недавно я встречался с командиром Херсонского батальона Национальной Гвардии Украины Вадимом Матвеевым. Как выяснилось, бойцам не хватает хорошей экипировки. В частности, разгрузочных жилетов. Это специальные жилеты с большим количеством карманов, необходимых для ношения нужных в бою предметов. Оказалось такие вещи делают на одном из предприятий Херсона. Я заказал для наших солдат 65 "разгрузок". Их будут шить индивидуально для каждого бойца. Кроме того, вместе с командиром батальона будем искать возможность обеспечить солдат бельем, одеждой, необходимыми для части стройматериалами. Свои потребности есть и в Батальоне территориальной обороны "Херсон". Это подразделение находится в поселке Чернобаевка и подчиняется Министерству обороны Украины. Он сформирован из добровольцев, которым нужна военная форма и обувь, спальные мешки и палатки. Уже заказал для бойцов этого батальона берцы, масхалаты и плащ-накидки. Сейчас каждый из нас может оказать посильную помощь нашей армии. Это дело чести», – сообщил нардеп В. Сальдо. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER