Украинским специалистам удалось обследовать разрушенный мост в Станице Луганской

Украинские специалисты с третьей попытки были допущены обследовать разрушенный мост на линии соприкосновения в Станице Луганской.

Об этом сообщает Станично-Луганская районная госадминистрация.

Напомним, 17 июля в Минске договорились о начале совместного демонтажа фортификационных сооружений в Станице Луганской, в том числе на мосту.

24 июля боевики так называемой «ЛНР» не допустили специалистов к разрушенному мосту в Станице Луганской.

26 июля представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный заявил, что демонтаж фортификационных сооружений в районе пгт Станица Луганская станет предметом обсуждения на следующих переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.

В прошлый раз договорились, что за 8-10 дней должны быть ликвидированы фортификационные сооружения. Как мы видим, этого не выполнили. Причину будем выяснять», — сказал Бессмертный.

Он отметил, что работы по восстановлению моста могут быть начаты только после ликвидации сооружений, которые есть лишь с оккупированной стороны.

27 июня 2019 года наблюдатели ОБСЕ подтвердили разведение подразделений ВСУ и боевиков у Станицы Луганской. Развести войска пытались с 2016 года. Первоначально это нужно, чтобы на передовой прекратились обстрелы и начались ремонтные работы, включая восстановление моста в Станице Луганской. Леонид Кучма сообщил, что при условии соблюдения перемирия, мост отремонтируют в течение 1,5-3 месяцев.

Минск, мост, ОРДЛО, станица Луганская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER