В Николаеве проверили маршрутки: транспорт не проходит техосмотр

Представители управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета провели плановую проверку пассажирских перевозок города Николаева.

Об этом стало известно из сообщения на сайте городского совета.

В ходе проверки было обнаружено ряд грубых нарушений.

Так, во время проверки выяснилось, что сегодня утром механик предприятия «Авто – Виола плюс» не производил осмотр машины перед выходом на маршрут. Обследование восстановили только после замечания специалистов управления.

 Кроме того, обнаружено транспортное средство, которое по документам принадлежит предприятию «Эталон-Авто», а используется на «Авто – Виола плюс» без надлежащего оформления регистрационных документов. Это грубое нарушение условий договора. При дальнейшем осмотре выяснилось, что в машине не работает GPS-трекер, отсутствует страховой полис водителя и книга учета рабочего времени, – говорится в сообщении.

Пренебрежение условиями договора на осуществление пассажирских перевозок обнаружен на маршруте №21. Специалисты управления остановили транспортное средство на конечной остановке маршрута в микрорайоне Намыв. Водитель перевозил пассажиров без актуального медицинского осмотра и обязательной проверки технического состояния авто. В дополнение в маршрутном такси не работал GPS-трекер, не осуществлялся учет рабочего времени.

На место происшествия вызвали полицию и представителей управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области. По результатам проверки составлен акт, который направят руководству предприятия-перевозчика для привлечения к ответственности.

Напомним, в Николаеве частные перевозчики требуют поднять тариф на проезд в городском транспорте до 7 гривен, не меняя качество предоставления услуг.

маршрутки, Николаев, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER