Горевший украинский траулер затонул в Африке: погибли два моряка

Океанский траулер «Иван Голубец», на котором несколько дней бушевал пожар, затонул в понедельник, 22 июля, возле мавританского порта Нуадибу.

Об этом сообщил бывший представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

Как сообщает Бабин, судно лежит на океанском шельфе у побережья Мавритании на глубине 35 метров. Достоверно известно о гибели двух моряков.

Пожар на траулере вспыхнул 19 июля. Экипаж эвакуировал траулер «Маршал Крылов», после чего горящее судно взяли на буксир.

Комментаторы трагедии обращают внимание на то, что судно может быть замешано в разного рода махинациях с государственной собственностью.

Напомню, что «Иван Голубец» был в собственности украинской государственной компании и оперировался «латвийским бизнесменом украинского происхождения». То есть, как всегда, есть классический вывод госресурса налево и его беспощадная эксплуатация на износ вместо приватизации. Причем — эксплуатацию в плодотворном сотрудничестве украинских чиновников как с подконтрольными россиянам крымскими «учебными заведениями» (на борту были учащиеся так называемого «керченского морского технологического университета», — Ред.), так и Российским морским регистром, РМРС и, крайне достоверно, не только по вопросам рыболовства», — отметил Бабин.

 

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER