В Херсоне состоится Марш защитников

Марш защитников, который должен был пройти в Херсоне вчера, 30 июня, перенесли на четверг, 3 июля. О проведении мероприятия уже сообщили городским властям.

Шествие начнется на площади Победы и пройдет по следующему маршруту: пл. Победы – Николаевское шоссе – ул. Пугачева – просп. Ушакова – ул. Перекопская – парк Славы (мемориал «Неизвестному солдату»)

Мэр Херсона Владимир Мыколаенко поддержал общественную инициативу и одобрил проведение Марша защитников. Напомним, инициаторами мероприятия выступили Херсонский полк Украинского казачества, областная общественная организация «Скиф», общественная организация «Украинское единство», Антикоррупционное бюро Херсонщины, Цюрупинская районная общественная организация «Олешковский Спас» и благотворительная организация поддержки батальона спецназначения «Херсон».

Кроме того, ответственность за проведение Марша на себя взяли руководители общественных организаций "Каховский плацдарм" и "Правый сектор".

В Херсоне еще на выходных появилась инициатива провести Марш защитников – неравнодушных жителей Херсона, готовых в любую минуту встать на защиту родной земли.

Шествие призвано собрать вместе херсонских мужчин и продемонстрировать всем, что город – в надежных руках. Конкретного организатора мероприятия нет, поскольку идея его проведения звучала уже не раз и обсуждалась на самых разных уровнях. Активизировалась она сейчас, когда стало известно, что на украинской границе вновь наблюдается скопление вражеских войск. Поэтому херсонских мужчин призывают выйти на городские улицы и доказать врагу, что их много, и что они сильны, сообщает «Херсон онлайн».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER