На Николаевщине зафиксировали попытки выдачи бюллетеней без паспортов и двух бюллетеней вместо одного

В Николаевской области на трех избирательных участках наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали нарушения процедуры голосования.

На избирательном участке №480532 (130 округ), зафиксировали два случая выдачи бюллетеней без паспорта. Сначала наблюдатель предупредил членов комиссии о нарушениях, а когда нарушение произошло во второй раз, был вынужден вызвать полицию.

На участке №480427 (127 округ), что в селе Кривая Балка, тоже зафиксировали попытку голосования без паспорта. Члены окружной избирательной комиссии предупредили членов УИК, чтобы те не выдавали бюллетени без паспортов.

На участке №480658, что в городе Вознесенск, избирателю, который изменил место голосования не в пределах округах, выдали два бюллетеня вместо одного. Как прокомментировал заместитель председателя комиссии, членам УИК потом будет трудно считать бюллетени.

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER