Работников «Лакталиса» привлекут к ответственности

Специалисты отдела экологического контроля атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов согласно плану контроля за обращением с отходами и опасными химическими веществами провели проверку соблюдения требований природоохранного законодательства ЗАО «Лакталис – Николаев».

В ходе мероприятия выяснилось,  что на «Лакталисе» не выполняются ранее предоставленные предписания. Проверяющие из экоинспекции зафиксировали случаи смешивания различных видов и типов отходов. Кроме этого оказалось, что на предприятии не ведется первичный учет отходов, образующихся в процессе деятельности, в соответствии с разработанной и утвержденной формой1-ВТ.

Как сообщает пресс-служба госэкоинспекции в Николаевской области, теперь по результатам проверки к админитсративной ответсвенности по ст. ст. 82-1, 82-5, 188-5 Кодекса Украины (об административных правонарушениях) привлекут троих должностных лиц «Лакталиса».

Стоит отметить, что 23 февраля, в ходе подписания четырехстороннего договора относительно социально-экономических вопросов на 2012-2015 года губернатор области Николай Круглов говорил о проблемах предприятий нашего города и области. В частности, он отметил, что «Лакталис» испытывает сложности при экспорте своей продукции, поэтому Николай Петрович попросил РТПП разобраться с проблемой.

К слову, ЗАО «Лакталис-Николаев» – одно из крупнейших предприятий области, основным видом деятельности которого является производство молочных продуктов для обеспечения ими населения города Николаева,области и регионов Украины.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER