Экс-глава БПП в Николаеве попал в список возможных претендентов на пост главы ОГА

Директор «Николаевского тепловозоремонтного завода» Вячеслав Симченко рассматривается Офисом Президента Владимира Зеленского в качестве возможного кандидата на пост главы Николаевской ОГА.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в Офисе Президента.

По словам собеседника издания, Вячеславу Симченко уже было озвучено предложение возглавить ОГА и подать для этого документы. В комментарии журналистам Вячеслав Симченко сообщил, что, как и ранее, не рассматривает возможность перейти на работу чиновником.

– Я достаточно скептически отношусь к возможности своего перехода в статус чиновника. Я занимаюсь реальным производством, мы воплощаем в жизнь уникальные проекты, которые в Украине не может делать никто кроме нас, и я терпеть не могу любое бумагомарательство и словоблудие, – отметил Симченко.

На уточняющий вопрос о том, и все же поступило ли ему такое предложение и принял ли он уже какое-то решение по этому поводу, бизнесмен ответил, что ему продолжают поступать различные предложения.

– Люди любят различные слухи. Иногда они предваряют некоторые события, иногда это просто чьи-то фантазии. И до выборов, и во время выборов, и к их окончанию мне поступали и поступают самые различные предложения, приглашения к общению, подаче документов, собеседованию. Но я ни на минуту не могу представить себя чиновником. У меня пока что свои собственные планы на будущее, и эти планы связаны с производством и новыми высокотехнологичными проектами. Я благодарен всем, кто называет мою фамилию в качестве претендента на «высокое кресло». Но менять свои планы я не намерен. Пока что…, – резюмировал Симченко.

Напомним, в 2017 году Вячеслав Симченко вышел из партии «Блок Петра Порошенко – «Солидарность» и снял с себя полномочия руководителя городской партийной организации. В этом же году дочернее предприятие «Николаевского тепловозоремонтного завода», владельцем и директором которого является Вячеслав Симченко, подозревали в присвоении 5 миллионов гривен из госбюджета.

Николаев, ОГА


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER