НАБУ проводит обыски в спортклубе Порошенко

Национальное антикоррупционное бюро в пятницу, 19 июля, осуществляют обыски автомобильной компании Богдан Моторс, в том числе в киевском спортивном клубе 5 элемент. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Следственное действие санкционировано и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ в 2015-2018гг, которые, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонный заказ специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины", – говорится в сообщении.

Расследование здетективы НАБУ осуществляют с апреля 2018 года.

Как сообщает Украинская правда, детективы НАБУ приехали с обысками в элитный спортклуб 5 элемент. Однако правоохранителей не пускали в помещение, объясняя, что там приемная народного депутата.

Спортивно-оздоровительный комплекс Монитор, известный как элитный фитнес-клуб 5-й элемент, принадлежит нескольким акционерным обществам, а конечными бенефициарами являются экс-президент Петр Порошенко и его соратник, нардеп Игорь Кононенко.

обыск, Порошенко, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER