На Николаевщине изменили место голосования почти 7 тысяч избирателей

7 тысяч 463 жителя Николаевщины сменили место голосования на внеочередных выборах в парламент, которые пройдут 21 июля.  В то же время 6 тысяч 904 жителя из других регионов изменили место голосования на территории Николаевской области.

Об этом сообщает ОПОРА.

Из них 3 тысячи 241 человек изменили место голосования в пределах самой области. Такие данные были опубликованы на официальном сайте Государственного реестра избирателей.

По состоянию на 17 июля 7 тысяч 407 жителей, которые прописаны на территории Николаевской области, на внеочередных выборах нардепов будут голосовать в других областях. В то же время 56 жителей Николаевщины будут осуществлять голосование за рубежом.

Наибольшее количество заявлений о временном изменении места голосования было подано в отделы ведения Государственного реестра избирателей, размещенных в Донецкой области (1376 заявлений) и Киеве (630 заявлений).

Отметим, что в отделы ведения Государственного реестра избирателей, расположенные в Николаевской области, по состоянию на 17 июля с соответствующими заявлениями обратились 6 тысяч 886 избирателей, которые зарегистрированы в других регионах Украины, и 18 избирателей, проживающих за рубежом.

Наибольшее количество заявлений о временном изменении места голосования было подано от жителей Одесской области (425 заявлений) и Киева (420 заявлений). А в пределах Николаевской области место голосования изменили 3 тысячи 241 человек. Суммарно по Украине место голосования изменило почти 281 тысяча избирателей.

Напомним, что 6 тысяч 237 жителей Николаевской области уже сменили место голосования на внеочередных выборах в парламент Украины, которые пройдут 21 июля.

выборы, голосование, ОПОРа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER