В Украине запустили услугу электронная пенсия

Кабинет министров Украины принял постановление об электронных услугах в сфере пенсионного обеспечения, запустив услугу электронной пенсия. Соответствующее решение приняло правительство на заседании, передает корреспондент УНН.

Согласно тексту постановления, документ принимается с целью снижения административной нагрузки на граждан, а также оптимизации и повышения эффективности работы органов Пенсионного фонда Украины путем внедрения электронного межведомственного взаимодействия.

По словам заместителя председателя Госагентства по вопросам электронного правительства Алексея Вискуба, постановление предусматривает существенную оптимизацию и внедрение таких онлайн услуг, как назначение пенсии, перерасчет пенсии, назначение к пенсии надбавок, пособий, доплат и компенсаций, восстановление выплаты пенсии, перевода с одного вида пенсии на другой.

Как отметил Вискуб, благодаря внедрению электронного взаимодействия количество документов, требуемых от заявителя будет уменьшено на 9 (в в среднем по каждой услуге).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER