Николаевцы задолжали “Водоканалу” около 100 млн грн – предприятие перекрывает воду 300 абонентам

ГКП «Николаевводоканал» с 1 июля уже отключил от подачи воды больше 300 домов – их владельцы имели задолженность перед предприятием больше 500 гривен.

Об этом сообщается на странице «Николаевводоканала» в Facebook.

На сегодняшний день было обследовано больше 1000 абонентов, и услуг водоснабжения и водоотведения лишились больше 300 николаевцев. На сегодняшний момент уже погашено около 100 тысяч гривен задолженности.

— С 01.07.2019 обследовано более 1000 домовладений, прекращено услугу 300 абонентам на сумму 944 000 гривен. Предприятие не ставит целью большое количество отключений. Основной целью мероприятий об отключении это не допущение отключения электроэнергии предприятию, и как следствие значительным экологическим угрозам, – говорится в сообщении.

Ненеральный директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко рассказал, что дебиторская задолженность от населения составляет уже практически 100 миллионов, передает "Inshe.tv"

Такая задолженность создает угрозу не только деятельности коммунального предприятия – если «Николаевводоканал» не сможет расплатиться за потребленную электроэнергию, и ему за долги отключат насосы, качающие воду из Днепра, город в одночасье лишиться воды. Поэтому и было принято решение отключать абонентов, которые задолжали свыше 500 гривен, – говорится в сообщении.

Напомним, «Николаеводоканал» готов узаконить все самовольные подключения к системе водоснабжения. 

долги, Николаев, Николаевводоканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER