Националисты под зданием СБУ требовали посадить Медведчука

Представители националистических сил провели под зданием СБУ в Киеве акцию протеста с требованием к каналу "112 Украина" не транслировать фильм Оливера Стоуна об Украине.

Как передает Громадське, в акции принимали участие Нацкорпус, ОО "Речовий доказ" и другие организации. Отмечается, что акция должна была состояться под стенами телеканала "112 Украина", но организаторы перенесли ее под СБУ из-за обстрела здания телеканала из гранатомета.

Как сообщает Укринформ, в акции по состоянию на 19.00 приняли участие около 100 активистов. Они держали плакаты с надписями "Нахіба нам СБУ?", "Канал 112 воняет враждебной пропагандой".

В то же время экс-руководитель одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко на своей странице в Facebook сообщил, что требованием акции является заключение одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.

"Требование одно и очень простое – Медведчук должен сидеть. За государственную измену. За работу на оккупантов. За дружбу с террористами", – написал он.

Ранее в субботу Стерненко написал, что акция у канала "112 Украина" против показа фильма "Открывая Украину" о "гражданском конфликте" на Донбассе отменяется, "поскольку ночью орлы Медведчука обстреляли его же телеканал 112".

"Мы не можем рисковать жизнями друг друга и не имеем права допустить гибели или ранения людей, если вдруг оккупанты надумают совершить теракт во время протеста", – отметил он.

В то же время он призвал пойти в это же время в здание СБУ в Киеве и "поинтересоваться, сколько еще мы будем терпеть рассказы о "нет полномочий" относительно непосаженного Медведчука, который стоит за потоками пропаганды и устроил ночной теракт в угоду российским оккупантам".

Ранее мы сообщали, что ночью двое неизвестных из гранатомета обстреляли здание, в котором размещается телеканал 112 Украина..

Киев, медведчук, протест


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER