В Николаеве почтальоны «Укрпочты» разносили сообщения о повышении пенсий вместе с рекламой «Слуги народа»

Кандидат в народные депутаты Украины по 128 округу от «Слуги народа» Александр Гайду заплатил Николаевской дирекции ГП «Укрпочта», чтобы его агитационные материалы распространялись почтальонами вместе с остальной корреспонденцией.

Об этом в комментарии НикВести рассказал директор Николаевской дирекции госпредприятия «Укрпочта» Егор Косоруков.

Он заявил, что не видит никаких нарушений в том, что извещения о поднятии пенсий правительством приходит гражданам вместе с рекламой кандидата.

— Это что-то нарушает? У почтальона есть задача разнести письма, уведомления, газеты и вот то, что положено, он и разносит. Почтальон все делает в один заход. К тому же письмо подписано пенсионным фондом, в письме указано, что это премьер-министр Владимир Гройсман подписал указ о повышении пенсий, а как это можно увязать к кандидатам от «Слуги народа»? Как можно привязать одно к другому? Кандидат нам платит по договору, все прозрачно. Мы аполитичны! Мы никого не продвигаем и никому не мешаем, – заявил Егор Косоруков.

Отметим, что сначала директор Николаевской дирекции ГП «Укрпочта» сообщил, что они не занимаются распространением агитационных материалов.

— Мы не разносим политическую рекламу, мы аполитичны. Мы никого не продвигаем, мы не поддерживаем никаких кандидатов, никакие партии. Если к нам обращаются какие-то кандидаты, партии, то мы все материалы согласовываем с генеральным директором. Я не готов прокомментировать эту ситуацию. Я могу сказать, что этого не могло быть, так как счета пенсионного фонда не могут распространяться с политической рекламой. Если это и имело место быть, то это скорее всего инициатива нашего сотрудника, – заявил Егор Косоруков до того, как редакция предоставила ему фотографии агитматериалов и письма Пенсионного фонда.

Только после того, как Егор Косоруков ознакомился с фотографиями, он подтвердил, что между кандидатом и «Укрпочтой» заключен договор.

выборы 2019


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER