В Крыму нашли убитым сына члена Бахчисарайского меджлиса

10 июля, в среду, в оккупированном Крыму нашли убитым пропавшего крымского татарина Фахри Мустафаева, являющийся сыном делегата Курултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева. 

Об этом сообщил в Facebook журналист Шевкет Наматуллаев.

Пропавшего вчера Фахри Мустафаева нашли мертвым. Убили и закопали в Бахчисарайском районе в селе Ароматное, – написал журналист. 

Родные убитого крымского татарина рассказали журналисту, что 10 июля утром Мустафаев после телефонного разговора собрался и куда-то уехал. Сказал, что отправился по делам в Симферополь. Однако через полчаса с мужчиной уже не было связи.

Мустафаеву было 38 лет. У него осталось 3 малолетних детей.

Похоронят убитого мужчину 12 июля в оккупированном Бахчисарае.

Отметим, Фахри Мустафаев был крымскотатарским активистом. Несколько лет назад выступал как свидетель на, так называемом суде, в вымышленном российскими оккупантами деле против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Мустафаев вообще часто посещал "суды" над крымскими татарами на оккупированном полуострове.

Осенью 2017 года в доме Мустафаева и его отца с обысками ворвались российские силовики. Говорили, что проводили якобы проверку документов в связи с тем, что Мустафаев ранее взял кредит. Однако мужчина заявлял, что с документами у него все в порядке и кредит он платит вовремя.

Напомним, в Москве задержали более полусотни крымских татар. 

Также ранее сообщалось, что активисты пикетировали посольство РФ в Украине в поддержку осужденных крымских татар. 

 

 

крым, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER