Подполковник Нацгвардии с российским паспортом собирал секретные данные в штабе АТО

Военная контрразведка СБУ разоблачила подполковника Национальной гвардии, который имеет российское гражданство и на протяжении нескольких лет собирал в штабе АТО секретную информации о выполнении боевых задач подразделениями Нацгвардии из состава сил АТО.

Об этом сообщает на странице в Facebook пресс-центр СБУ. 

Находясь в штабе АТО, подполковник нарушил установленные требования режима секретности. Так, он накапливал на личных флеш-носителях большой объем секретной информации о выполнении боевых задач подразделениями Нацгвардии из состава сил антитеррористической операции.

Чтобы предотвратить утечку информации, составляющей государственную тайну, работники СБУ изъяли у подполковника НГУ носители информации. Самого подполковника отстранили от исполнения служебных обязанностей. Материалы в отношении злоумышленника передали в органы досудебного расследования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также сообщается, что в 2014 году мужчина поддерживал идеологию “русского мира”, поэтому уехал в оккупированный Крым в поисках лучшей судьбы. Там он получил российский паспорт, водительское удостоверение и стал на военный учет. Мужчина даже в льготном порядке оформил российскую военную пенсию, поскольку в 1995 году в составе российской армии принимал участие в боевых действиях в Чечне.

Однако в 2016 году он устроился на военную службу в Главное управление Нацгвардии Украины. В этом мужчине способствовало бывшее руководство Нацгвардии. Став нацгвардейцем, он получил допуск к государственной тайне и попросил командование направить его в район проведения АТО.

 

 

АТО, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER