Порошенко поручил сделать все необходимое для освобождения журналистов hromadske.tv

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
 
«Создана рабочая группа для координации действий по освобождению журналиста Анастасии Станко и оператора Ильи Бескоровайного», – отметил он.
 
 
 
 
 
 
Как сообщает пресс-служба президента, по поручению Порошенко министр внутренних дел Арсен Аваков провел заседание в центре антитеррористической операции. В ходе заседания была создана рабочая группа во главе с руководителем управления информационной безопасности Нацгвардии Юрием Стецем, которой поручено координировать действия оперативных служб по вопросу освобождения Станко и Бескоровайного. Президент подчеркнул необходимость сделать все возможное для того, чтобы журналисты были освобождены в ближайшее время, а также чтобы была обеспечена безопасность всех работающих в зоне АТО сотрудников СМИ.
 
Как сообщалось ранее, журналистку «Общественного телевидения» Станко и оператора Бескоровайного захватили в плен представители вооруженной группировки «Луганская народная республика». Телеканал заявил, что, по неподтвержденным данным, журналистов незаконно задержали в Луганской области во время исполнения профессиональных обязанностей, и они находятся в подвале одного из зданий в центре Луганска.

Аваков, АТО, журналисты, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER