«Николаевоблтеплоэнерго» просит 30 миллионов гривен на погашение задолжностей

На покрытие долгов по зарплатам, а также оплату налогов и электроэнергии КП «Николаевоблтеплоэнерго» нужно минимум миллионов гривен. В случае, если депутаты не выделят деньги, то тепловики готовы прекратить работу. 

Об этом шла речь на сессии Николаевского горсовета сегодня, 9 июля, передает «Мой город».

Николай Логвинов – директор КП "Николаевоблтеплоэнерго" указал, что предприятие четко по графику готовится к отопительному сезону. За прошлые три года благодаря поддержке горсовета уменьшило потери в теплосетях в 2 раза, поэтому экономит 50-60 миллионов гривен в год. Сейчас же люди из-за долгов по зарплате уже готовы устраивать забастовку.

«Если этих денег не будет (30 млн грн — ред.) коллектив предприятия не сможет выполнять эти работы, и мы остановимся. У меня в прошлый четверг была забастовка на одном из тепловых районов. Мы уговорили людей продолжить работу. Но они дали срок до 15 июля: они работают, а потом останавливаются», — заметил Логвинов.

В свою очередь мэр обратил внимание, что нужно рассмотреть вопросы и по другим предприятиям, в том числе «Николаевводоканалу», где также есть убытки из-за невыгодного тарифа, а кроме того, нужно решить с перераспределением бюджета.

Как известно, в феврале 2019 года полиция проводила обыски в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по растратам департамента энергетики горсовета.

Ранее сообщалось, что мировой банк продолжит сотрудничество с «Николаевоблтеплоэнерго».

Напомним, ранее появилась информация как чиновник «Николаевоблтеплоэнерго» вывел через подставные фирмы почти 1,8 миллиона гривен.

 

 

 

горсовет, Николаев, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER