США на Николаевщине модернизируют украинские военно-морские базы под нужды кораблей НАТО

В рамках следующего этапа, после взаимодействия ВМС ВС Украины с США по завершению строительства Морского операционного центра в Очакове Соединенные Штаты планируют модернизацию украинских военно-морских баз и судоремонтных объектов на Николаевщине.

Америка модернизирует несколько украинских военно-морских баз, чтобы дать возможность НАТО и американским военным кораблям действовать неподалеку оккупированного Россией Крыма, сообщает “Украинский милитарный портал.

Отмечается, что военно-морские базы, операционные центры и судоремонтные объекты в Очакове и Николаеве расположены на расстоянии менее 100 миль от Крыма. Они дадут возможность НАТО и Военно-морским силам ВСУ проводить обучение и координировать деятельность.

Большинство усилий пока прикладывается в районе Очакова, в котором на протяжении последних нескольких лет работали строительные бригады Военно-морского флота США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Американские специалисты вместе с командой дайверов будут работать над усилением существующих пирсов, составлять карту морского дна, чтобы убедиться, что большие корабли смогут швартоваться там, и обсуждать место для запланированного плавучего дока.

Модернизацией объектов занимается бригада первого мобильного строительного батальона ВМС США “Морские пчелы”. Строительство объекта начали в конце июля 2017 года. Также к работам привлекалась американская компания KVG.
 

Очаков, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER