Зеленский предложил Путину встретиться в Минске

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Минске.

Об этом он заявил в своем видеообращении, которое было опубликовано по поводу телемоста, запланированного между украинским частным каналом NewsOne и российским государственным «Россия 24».
 

Хочу обратиться к президенту России Владимира Владимировича Путина. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе », – сказал Зеленский.

 

Как «компанию для разговора» он предложил пригласить к переговорам президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезу ​​Мэй, канцлера Германии Ангелу Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске. Мы не меняем и не отвлекаемся от дипломатических форматов, мы предлагаем поговорить. Ведь надо поговорить, не так ли?», – завершил свое обращение Зеленский.

Саму новость о телемосте Зеленский назвал «дешевым пиар-ходом перед выборами».

Напомним, 7 июля российский телеведущий Дмитрий Киселев заявил, что канал «Россия 24», на котором он работает, 12 июля проведет совместный телемост с украинским каналом с орбиты пророссийского политика Виктора Медведчука NewsOne. Ведущими от «Россия 24» будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne – Василий Голованов и Елена Кирик.

Ряд украинских политических сил и их лидеры уже выступили с критикой такого телемоста, а активисты анонсировали на понедельник пикет под стенами NewsOne.

В СНБО призвали не устраивать из-за этого «истерику» и заявили, что работают «над решениями».

Сейчас в орбите соучредителя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука находятся три информационных канала, на которые кум российского президента имеет влияние через своих союзников, – NewsOne, 112. Украина и Zik.

Зеленский, Минск, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER