«Укртрансбезопасность» проверила новые николаевские автобусы: обнаружено два нарушения

Вчера, 5 июля, управление «Укртрансбезопасности» в Николаевской области проверило автобусы коммунального предприятия «Николаевпасстранс», которые впервые вышли на маршруты, и обнаружило два нарушения.

Об этом говорится в сообщении «Укртрансбезопасности».

— Первая рейдовая проверка сотрудников Управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области автобусов данного предприятия показала следующее: некоторые документы у нового перевозчика действительно в порядке – свидетельства о регистрации транспортных средств, временные регистрационные талоны, протоколы прохождения технического осмотра, страховые полисы – и это является положительным фактом. Но, к сожалению, отсутствуют иные документы, предусмотренные действующим законодательством – схема движения, расписание движения, которые являются обязательными для всех перевозчиков, обслуживающих автобусные (городские в данном случае) маршруты общего пользования. Как и вызывает вопрос законности следования без прохождения предусмотренного законодательством Украины обязательного конкурса на перевозку пассажиров по определенным маршрутам,- сказано в сообщении.

автобусы, нарушение, Николаев, проверка, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER