За сутки в зоне ООС пострадали шесть украинских военных

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 5 июля, пострадали шесть украиских вийськовослижбовцив. Боевики нарушили режим тишины 28 раз, передает пресс-центр ООС.

Отмечается, что 12 раз вооруженные формирования Российской Федерации применяли запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия.

Обстрелы велись в районе населенных пунктов Водяное, Богдановка, Новотроицкое, Николаевка, Широкино, Марьинка, Новоселовка Вторая, Красногоровка, Новогнатовка, Повлопиль Авдеевка; Крымское, Новотошковское, Золотое-4, Майское, Светлодарск.

"В результате вражеских обстрелов два украинских военнослужащих получили ранения, еще четыре – боевые травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки 5 июля двух оккупантов были уничтожены и трое ранены", – отметили в ООС.

С начала текущих суток противник два раза обстрелял украинские позиции у н.п. Широкино и Хутор Вильный.

 

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER