Суд лишил возможности выйти под залог полицейского, совершившего на Херсонщине ДТП, в котором погибли 3 человека

4 июля Запорожский апелляционный суд отменил постановление следственного судьи, который назначил залог в 191 тыс. грн в качестве меры пресечения полицейскому – водителю BMW, в ДТП с участием которого погибло три человека в Херсонской области. 

Об этом 5 июля сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко в Facebook.

"Принято новое решение в соответствии с которым в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", – отметил он.

18 июня на трассе Скадовск – Каховка Херсонской области недалеко от поселка Николаевка столкнулись автомобили ВАЗ 21099 и BMW. За рулем последнего находился старший оперуполномоченный Главного управления Нацполиции в Автономной Республике Крым, заявили в Государственном бюро расследований. Пассажиры автомобиля ВАЗ 21099, мужчина и женщина, погибли на месте, девятилетняя девочка получила многочисленные травмы и впоследствии умерла в больнице.

Правоохранителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. В случае доказательства вины оперуполномоченному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, сообщали в ГБР. 

гибель, ДТП, полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER