ГПУ просит арестовать имущество Ющенко

Генеральная прокуратура Украины просит суд арестовать имущество бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

Следователь ходатайствует об аресте той недвижимости, собственником которой Ющенко указан в реестрах, об этом сказал руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, пишет "Радио Свобода".

Следствие считает, что Ющенко в сговоре с Виктором Януковичем перевел "Межигорье" из подчинения Государственному управлению делами в сферу ответственности Кабинета министров.

Правда. Если сообщили о подозрении, то обязаны реагировать. Это не право, это обязанность, – прокомментировал Горбатюк возможный арест имущества Ющенко.

Отметим, ранее сообщалось, что Ющенко подозревают в деле о выведении Межигорья из госсобственности, по статье 191 части 5 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества. В ответ на это Ющенко заявил о конфликте интересов со следователем генпрокуратуры. Тот вроде бы является родственником бывшего "регионала", которому Ющенко не дал получить квартиру в центре столицы.

Как известно, резиденция "Межигорье", которая расположена в селе Новая Петровка под Киевом, была в государственной собственности до 2007 года. Однако затем ее оттуда изъяли и передали под управление структур, связанных с президентом-беглецом Виктором Януковичем.

 

генпрокуратура, Межигорье, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER