Одесские МЧСники отвезли инвалидов, приехавших с Востока Украины, на концерт «Океана Эльзы»

В субботу 28 июня в Одессе выступала украинская группа «Океан Эльзы» с концертом, посвященным двадцатилетию коллектива. Среди тех, кто переехал на время проведения АТО из Луганской и Донецкой областей, оказалось много желающих попасть на концерт. Но беженцев поселили в пгт Сергеевка (около восьмидесяти километров от Одессы). К тому же, на инвалидной коляске посетить концерт, который проводится на стадионе, практически невозможно. Проблему помогли решить одесские спасатели.

Как сообщает пресс-служба Главного  управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Одесской области, сборку инвалидных колясок для транспортировки, перевозку  23 инвалидов и разборку их колясок на месте проведения концерта взяли на себя спасатели. Инвалидов везли на автобусах аварийно-спасательной службы. На стадионе «Черноморец», где проходил концерт, их встретили волонтеры. Сотрудники МЧС перенесли своих подопечных на зрительские места, а после завершения концерта так же помогли инвалидам добраться обратно в Сергеевку.

У переселенцев с Востока Украины такой поступок вызвал бурю эмоций.

Житель Краматорска Постний назвал Святослава вакарчука национальным героем, а его соотечественник Дмитрий поблагодарил работников МЧС за постоянную помощь, которую постоянно оказывают инвалидам.

– Мы очень хотели попасть на концерт «Океана Эльзы» и наше желание осуществилось небезразличными людьми. Мы получили море позитивных эмоций и наш дух патриотизма еще больше поднялся. – поделился впечатлениями представитель Донецкой организации инвалидов Виталий Святошенко.

беженцы из Восточной Украины, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER