На Одесщине обнаружили “питомник”, в котором морили голодом десятки животных

Из питомника в  селе Бараново в Ивановском районе Одесской области зоозащитники спасли три десятка породистых собак, которых морили голодом и содержали в антисанитарных условиях.

Об этом сообщает Думская.

В организации Animal-Sos Odessa заявили, что алабаи и курцхаары истощены настолько, что с трудом двигаются. Животные напуганы и очень боятся своего «хозяина». Предполагается, что собак избивали.
 

К нам обратились жители деревни Бараново Ивановского района с криком о помощи: спасти собак от голодной смерти, ужасного обращения и содержания. Ситуация очень критическая, собак содержат в ужаснейшей антисанитарии, морят голодом и избивают. Собаки приходят к соседям за едой и обессиленные падают и умирают», — отметили в организации.

Жители села говорят, что недавно животных в домохозяйстве было в два раза больше, многие погибли. С помощью кинологов и сотрудников полиции активисты увезли в безопасное место 28 собак. Сейчас волонтеры строят для них вольеры.

По данному факту полицией начато уголовное производство по ч.1 ст. 299 УК (жестокое обращение с животными).

Одесса, собаки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER