На Одесщине полицеский требовал взятку за сокрытие притона

В Одесской области задержан старший оперуполномоченный при получении взятки за сокрытие притонов. 

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Так, следователями территориального управления ГБР, расположенного в Николаеве, задокументирована незаконная деятельность полицейского из Одесской области, который требовал и получил взятку в сумме 1400 долларов США.

По предварительной информации, за неправомерную выгоду полицейский обещал не заводить дело и не сообщать органам досудебного расследования содержании гражданкой борделя на территории города Одесса.

При получении взятки полицеский был задержан. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и отстранения от должности.

Уголовное производство открыто по факту вымогательства неправомерной выгоды должностными лицами (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

взятка, Одесса, полицейский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER