В Николаеве прошла традиционная регата «Кубок Кинбурнской косы»

В Николаеве прошла традиционная экологическая регата имени Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы».

Об этом сообщают НикВести.

В нынешней регате на старт вышло 46 экипажей из Николаева, Одессы, Херсона и Киева. 

Это самая долгая по времени и по протяженности регата, которая проходит в области. Гонки длятся трое суток и за это время экипажи преодолевают около 130 морских миль – от Николаева до Ягорлыцкого залива и назад.

Так, у юных яхтсменов есть возможность проверить свои силы «на разной воде»: на реке, в заливе и в море.

В свою очередь, это отличная тренировка и для новичков, и для опытных яхтсменов. И, конечно же, это спортивный азарт, адреналин и возможность отдохнуть от повседневности.

Мероприятие призвано не только популяризировать яхтенный спорт, но и привлечь внимание общественности к экологическим проблемам Николаевской области. Проводится она в память об известном николаевском яхтсмене Сергее Владимировиче Шаповалове, который основал Кубок Кинбурнской косы в 1994 году.

В первый день яхты прошли дистанцию от Николаева до Очакова, во второй день – пойдут на остров Долгий. Последний финиш – снова в городе Очаков. Оттуда парусники возвращаются домой. Уже 1 июля на торжественной церемонии назовут имена победителей и обладателя Кубка Кинбурнской косы.

 

спорт, яхты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER