Комитет Рады предлагает приостановить участие украинской делегации в ПАСЕ

Комитет Верховной Рады по иностранным делам предлагает парламенту приостановить участие постоянной делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы до получения выводов Венецианской комиссии.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
 

Мы предлагаем прекратить работу украинской делегации в ПАСЕ выводам Венецианской комиссии и рекомендовать не возобновлять работу для выполнения важных моментов, которые были во всех резолюциях, принятых ПАСЕ за последние пять лет», – отметил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев на заседании комитета.

Также он отметил, что Россия должна освободить захваченных в плен украинских моряков и политзаключенных не выдвигая условия.

Комитет призвал председателя Верховной Рады Андрея Парубия отозвать приглашение для наблюдателей ПАСЕ на досрочные парламентские выборы в Украине 21 июля.

Напомним, Украинская делегация в ПАСЕ официально объявила о решении остановить работу в Ассамблее в знак протеста против возвращения делегации РФ.

венецианская комиссия, Парубий, ПАСЕ, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER