ЦИК зарегистрировала партию Саакашвили “Рух новых сил”

Партия "Рух новых сил Михаила Саакашвили" зарегистрирована в избирательном бюллетене под номером 22.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
 

Комиссия сочла целесообразным включить в избирательный бюллетень для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины позиции по политической партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" под № 22 без проведения жеребьевки", – говорится в сообщении.

Пресс-служба ЦИК объяснила, что 29 июня по решению Верховного Суда комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты по списку партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили", однако перед этим уже было проведена жеребьевка относительно очередности партий в избирательном бюллетене и утверждена форма, цвет и текст бюллетеня.

Поэтому, 30 июня комиссией было проведено совещание с участием представителей политических партий в ЦИК, уполномоченных лиц, кандидатов в нардепы, при которой большинство из них высказались об отсутствии правовых оснований для проведения повторной жеребьевки.
 

Участники совещания указывали на то, что во время проведения агитации политические партии широко используют номера, определенные во время жеребьевки, как элемент идентификации политической партии в избирательном бюллетене, за кандидатов в народные депутаты от которой избиратель может отдать свой голос. Поэтому изменение таких номеров может привести к дезориентации избирателя при формировании его воли и искажения волеизъявления", – отметили в ЦИК.

Напомним, ранее Саакашвили заявил, что ЦИК не зарегистрировал "Рух Новых сил" из-за Порошенко.
 

выборы, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER