На курорте в Николаевской области задержаны несовершеннолетние, покупавшие спиртное по поддельным документам

Ювенальные полицейские в Коблево отправились в ночные бары. Там увидели выпивающих подростков. Чтобы приобрести спиртное, продвинутые ребята прибегли к хитрости. Они  показывали якобы копию своего паспорта в смартфоне. Но как оказалось, на самом деле они обработали его фотошопе, исправив год рождения с 2003-го на 2000-й. Именно такое практикуют николаевские подростки, чтобы  попасть в ночные бары и выпить там.

На несовершеннолетних составили административные протоколы по ст. 178 КУоАП Украины «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде». В одном из случаев к административной ответственности по ст. 180 КУоАП Украины «Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения» привлечено и  одного взрослого.

В полиции Николаевской области напоминают торговцам вином и водкой об обязательности реализовывать подакцизные товары лицам, в совершеннолетии которых есть сомнения, только при наличии оригинала документов, удостоверяющего личность.

 

несовершеннолетние, спиртное

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER