В Николаевской области прокуратура подозревает граждан в махинациях с землей

Николаевской местной прокуратурой №2 установлено 7 фактов повторного получения гражданами земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности.

Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Украины в Николаевской области.

В частности, установлено, что в январе 2019 года Главным управлением Госгеокадастра в области предоставлено бесплатно в собственность 7 гражданам 7 земельных участков общей площадью 8 га стоимостью 100 тыс. грн. для ведения личного сельского хозяйства. Вместе с тем, указанные граждане ранее уже безвозмездно получали от государства земельные участки для указанных целей как на территории Николаевской, так и других областей.

Кроме того, граждане, после регистрации за собой права собственности на спорные земельные участки, через две недели продали их одному и тому же лицу, которая сразу же передала землю в пользование фермерского хозяйства.

С целью восстановления законности, местной прокуратурой в Октябрьский районный суд предъявлено 7 исков в интересах государства к Главному управлению Госгеокадастра в Николаевской области.

Также, по вышеуказанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество), досудебное расследование в котором продолжается.

 

землепользование, земля, Махинации

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER