В Одессе угрожали журналистам и повредили их автомобиль

В Одессе неизвестные угрожали участникам проекта журналистских расследований и повредили их автомобиль. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает пресс-служба Киевского отдела полиции в Одессе.

"В полицию обратилась корреспондент одного из изданий с заявлением о повреждении служебного автомобиля и угрозах со стороны неизвестных лиц в адрес участников проекта журналистских расследований", – говорится в сообщени.

Заявительница сообщила, что во время осуществления ими профессиональной деятельности неизвестный на автомобиле ВАЗ совершил преднамеренный наезд на авто съемочной группы, припаркованный возле админздания суда. Внутри транспортного средства находился только водитель. В результате происшествия повреждено левую боковую часть автомобиля, водитель не пострадал.

По словам заявительницы, во время этого события она и оператор находились в помещении суда.

"После их возвращения к машине 30 неизвестных лиц выразили в их адрес угрозы насилием", – сообщили полицейские.

Событие квалифицировано по статье об угрозе или насилии в отношении журналиста (ч. 1 ст. 345-1) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция устанавливает личности злоумышленников и обстоятельства происшествия.

журналисты, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER