На Николаевщине рост объема промышленного производства выше, чем в среднем по Украине

В январе-мае 2019 г. объем промышленного производства в области вырос на 2,7% против января-мая прошлого года (в целом по Украине – на 0,9%).

Об этом сообщают в ГУ статистики в Николаевской области.

Из основных видов продукции выросло производство промышленных установок для кондиционирования воздуха, платьев, кожи крупного рогатого скота – на 2,2-6,7%, элементов сборных конструкций из цемента, гранита, профилированных стальных листов, электроэнергии – на 15,4-30,8%, цемента, строительных песков, конвейеров – на 35,4-51,5%. Вместе с тем, уменьшился выпуск теплообменников – на 69%, однофазных электродвигателей переменного тока, неавтоматических стиральных машин, асфальтовых смесей для дорожных покрытий – на 33,9-23,6%, вентиляторов, готовых для использования бетонных растворов, фильтров для двигателей внутреннего сгорания, матрасов, нетканых материалов – на 18,1-9,7%.

Среди пищевых продуктов увеличился выпуск безалкогольных напитков, сычужных сыров, макаронных изделий, сгущенного молока, свежего неферментированного сыра, кисломолочной продукции, подсолнечного нерафинированного масла – на 2-6,2%, пива – на 24,1%. Однако меньше произведено молока – на 27%, сливочного масла – на 20,4%, минеральных вод, муки, хлеба и хлебобулочной продукции, сдобных изделий, фруктовых и овощных соков – на 9,2-6,6%.

промышленность, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER