Николаевский горисполком установил тариф на проезд в новых автобусах – не более 5 грн

Коммунальное предприятие «Николаевпастранс» назначено с 5 июля временным перевозчиком на городских автобусных маршрутах общего пользования №№ 51, 81 и 91 до проведения очередного конкурса на перевозку пассажиров на срок до 3 месяцев.

Такое решение принял 27 июня исполком Николаевского городского совета, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В мэрии рассчитывают, что это позволит улучшить пассажирские перевозки в мкр. Терновку, Ракетное урочища и мкр. Балабановку. По информации управления транспорта горсовета, сейчас на маршруте №51 из 30 автомобилей работают только 6, а на маршруте №81 – всего одна единица транспорта.

Также установлен тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа с 05.07.2019 не выше 5 грн. С целью социальной защиты детей и подростков, для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня стоимость проезда составит 3 грн. за одну поездку.

Кроме того, обновлена сеть городских автобусных маршрутов.

Как отметил заместитель начальника управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Олег Кукса, данные решения позволят вывести на городские маршруты новые пассажирские автобусы уже 5 июля.

Ранее сообщалось, что новые автобусы, купленные в лизинг, будут дублировать «маршрутки» №91, 81 и 51.

пассажирские перевозки, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER