Суд признал Илью Киву виновным в клевете на Катерину Гандзюк – адвокат

Суд удовлетворил иск отца Екатерины Гандзюк Виктора к Илье Киве и Еспресо.TV и признал, что Кива сообщил в прямом эфире недостоверную информацию относительно херсонской активистки. О таком решении Соломенского районного суда Киева сообщил в четверг, 27 июня, адвокат Маси Найем на своей странице в Facebook.

Найем отметил, что 26 июня своим заочным решением суд:

– признал недостоверной информацию, распространенную Кивой 2 октября 2018 года на Еспресо.TV следующего содержания: "Я знаю, что Гандзюк сидела на разворовывании городского бюджета";

– обязал Киву в течение десяти календарных дней со дня вступления решения в законную силу опровергнуть недостоверную информацию путем сообщения в эфире телеканала Еспресо.TV о том, что следующая информация не соответствует действительности: "Я знаю, что Гандзюк сидела на разворовывании городского бюджета";

– взыскать с Киви на пользу Виктора Михайловича Гандзюк судебный сбор в размере 1409,60 грн.

"В том же самом эфире на 05 минуте 38 секунде Кива говорит дословно: "Я отвечаю за каждое сказанное свое слово". Собственно пришло время", – подчеркнул Найем.

Катерина Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER