«Николаевводоканал» начал отключение должников от водоснабжения

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» предупредило более тысячи абонентов о возможном отключении в случае неуплаты долгов и начало прекращать водоснабжение должникам.

Об этом сказано в сообщении странице предприятия в соцсети Facebook и сюжете ТСН.

На предприятии отметили, что 1 мая вступил в силу Закон Украины «О жилищно-коммунальные услуги», согласно которому поставщики получили возможность приостанавливать услуги должникам.

За период с мая по июнь уже вручено более 1000 предупреждений о прекращении услуги водоснабжения и водоотведения. Должникам за услуг нужно в месячный срок явиться в «Николаевводоканал» и оплатить задолженность или заключить договор реструктуризации долга. Не все абоненты воспользовались такой возможностью.

«Начаты работы по отключению должников. 25 июня было приостановлено услугу водоснабжения 6 абонентам», – сообщили на предприятии.

Задолженность николаевцев перед водоканалом за потребленные услуги составляет сейчас 100 млн грн.

«Эта сумма является критической и может стать причиной прекращения водоснабжения города, поскольку предприятие не будет иметь возможности оплачивать электроэнергию. Мы обращаемся к нашим абонентам с просьбой уплаты долгов или прийти в абонентский отдел для заключения договора реструктуризации», – сказано в сообщении.

должники, Николаевводоканал, отключение воды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER