У советника бывшего президента Украины Юрия Бирюкова проводят обыски

У экс-советника пятого президента Украины Петра Порошенко и кандидата в народные депутаты Юрия Бирюкова проходят обыски, – пишет Новое время, ссылаясь на заявление партии "Европейская солидарность".

В партии рассказали, что обыски начались на основании «немотивированного решения суда».

Там назвали инцидент «циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам». "Европейская Солидарность расценивает обыски у Юрия Бирюкова как часть реванша, как попытку расправы над теми, кто в первых рядах помогал Вооруженным силам Украины противостоять путинской агрессии», — резюмировали в политической силе.

Сам Бирюков пока не прокомментировал обыски.Напомним, Юрий Бирюков вошел в список партии Европейская солидарность на выборах в Раду под номером 32.

Он был одним из первых волонтеров, которые помогали украинской армии во время российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма в 2014 году.

Позже он стал экс-советником Петра Порошенко, а также принимал активное участие в реформировании Минобороны в части обеспечения украинский армии.

обыски


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER