Сенкевич назначил нового директора КП по организации питания в школах и детсадах вне конкурса

Николаевский городской голова Александр Сенкевич назначил на должность директора Комбината по организации питания в учебных заведениях Николаева Геннадия Козлова вне конкурса.

Об этом сообщил общественный активист Денис Жело на своей странице в Facebook.

Как сообщает Жело, Геннадий Козлов был назначен на должность директора КОПа в результате кулуарных договоренностей вне конкурса и без согласования с коллективом.

 Без конкурса, без согласования с трудовым коллективом, в результате кулуарных договорённостей, мэр Николаева Александр Сенкевич назначил на должность директора Комбината по организации питания в учебных заведениях  Николаева (КОП) очередного «кота в мешке». Согласно распоряжения Николаевского городского головы – с 25.06.2019 года Козлов Геннадий Вячеславович займёт должность руководителя КОПа. Примечательно, что в его декларации за 2018 год, которую он заполнял 30.05.2019 года, Козлов указал, что он уже является действующим директором коммунального предприятия, что противоречит законам Украины и здравому смыслу, – пишет Денис Жело.

Он также сообщает, что новый директор КОПа связан с консультантом Александра Сенкевича Дмитрием Коссе.

По имеющейся у нас информации, Козлов является очередным ставленником Дмитрия Коссе – кума и по совместительству «бизнес-партнера» действующего мэра. Они долго искали замену проворовавшемуся Новоторову, и, видимо нашли, – заявляет Денис Жело.

Напомним, 3 июня директор КП по организации питания в школьных и дошкольных заведениях Николаева Глеб Новоторов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Увольнению поспособствовал скандал с обысками на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

 

кп, маргариновый скандал, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER