На Херсонщине задержали советника главы областного совета за вымогательство 30 тысяч долларов

В Херсонской области директор коммунального учреждения «Пансионат Арабатская стрелка», являющийся советником председателя Херсонского областного совета, вымогал взятку в размере 30 тысяч долларов за выделение трех участков в Счастливцево на Арабатской стрелке.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Подозреваемый советник действовал в сговоре с должностными лицами Счастливцевского сельсовета. Задержание проводили военная прокуратура Южного региона Украины, следователи полиции Одесской области и спецподразделения «К» управления СБУ в Автономной республике Крым.

«Следователи и прокуроры проводят первоочередные следственные действия, готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – сообщила Сарган.

взятка, земля, ОГА, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER