В Николаеве появилась агитация кандидата-клона “Слуги народа” по 127 округу

В пятницу, 21 июня, во дворах николаевского микрорайона Лески разместили агитационные плакаты уже зарегистрированного кандидата в народные депутаты по 127 одномандатному мажоритарному округу Ивана Алексеенко.

Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

Несмотря на то, что, по информации Центральной избирательной комиссии, Алексеенко беспартийный и шел на выборы самовыдвиженцем, листовки оформлены в стиле партии “Слуга народа”, а также содержат характерные лозунги: “ЗЕ кандидат” и “Слуга народа Николаевщины”. В справке, приведенной внизу агитационного плаката, указано, что за его создание ответственный сам кандидат, а печать производилась на собственном оборудовании. Также указывается, что тираж составляет 500 экземпляров.

Однако никакого отношения к партии “Слуга народа” Иван Алексеенко не имеет, а, по всей видимости, лишь выполняет роль технического кандидата. Это подтверждает отсутствие Алексеенко в уже опубликованных списках мажоритарщиков от партии “Слуга народа”, а также сообщение Комитета избирателей Украины о подобных случаях в других областях.

Ранее мы сообщали, что данный кандидат родился на Киевщине и проживает на данный момент в Киеве. Алексеенко имеет профессионально-техническое образование и указывает, что занимается руководством проектов. Также он работает в созданном месяц назад частном предприятии «Слуга народа!». Фирма зарегистрирована в Одессе и занимается, как обозначено в едином госреестре юрлиц, деятельностью по взаимоотношениям и связью с общественностью.

На данный момент кроме Алексеенко кандидатами по 127 округу зарегистрированы бывший заместитель мэра Очакова Гордей Белов, действующий депутат Верховной Рады Борис Козырь, депутаты Николаевского горсовета Игорь Дятлов и Владислав Ентин, а также депутат облсовета Тахир Садридинов.

агитация, выборы, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Комментарии (11)

  • Все журналисты работают за деньги, это не секрет. Заказали статью, напечатали. И все разумные люди, понимают, что некоторые товарищи, уже начали боятся Ивана Алексеенка. И правильно делают, что боятся. Очень скоро мы наведем порядок. Писать статьи за деньги, не дело делать. Дайте человеку шанс. Ато образование не то, родился в Киеве. Откуда ты такой умный всё это знаешь? Он человек, молодой, перспективный, и работает в команде, которая хочет навести порядок. Хватит баламутить воду. Пора менять вас всех, зажравшихся.

  • По моему, это не полный список лиц, знакомых нам. Толи еще будет. А по статьи, хочу добавить, что Алексеенко выглядит гораздо лучше, наших старых, под власть пристроенных. Голосуем за Алексеенка.

  • Антон Иванович

    Дорогу молодым! Я знаю Ивана Алексеенка лично, это умный и добрый молодой человек. Это человек слова и чести. И он не рвался к власти как вы все нам сидячие. Его выдвинули, попросили. И мы очень надеемся на его победу. Алексеенко Иван – это наш кандидат.

  • Журналюга забыл написать, что Алексеенко специалист с Большой буквы. Я знаю Ивана, это лучший из всех кандидатов. Жаль, что кампания его предвыборная не такая денежная, как у здешних олигархов.

  • Александра

    Оксана, сколько тебе заплатили за клевету? Иди работать. Займись полезным делом. Хватит людей обсирать.

  • Хорошая активность. Люди, давайте сделаем этих зажравшихся. Они же воруют наши с вами деньги. Голосуем за Алексеенка Ивана. Представте себе, сколько они заплатили за свою предвыборную компанию. А мы выберем Алексеенка.

  • Слуга Народу

    Всю предвыборную кампанию кандидата в народные депутаты Ивана Алексеенка, платят люди которые работают с ним на одном предприятии. Это наши, народные деньги. И мы будем голосовать за Алексеенка. Все кто читает эту статью не верьте клевете. Алексеенко Иван это кандидат от народа.

  • Наконец то, хоть один кандидат от народа. Я работал с Иваном на одном предприятии. Это действительно человек слова. Спец высшего уровня.

  • Знаю лично Алексеенко. Удивлен, что он баллотируется в депутаты, но это действительно самый достойный кандидат. Ваня, мы с тобой. Дай нам Бог, что бы Он прошел.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER