В Грузии арестовали более 300 протестующих

В Грузии были арестованы 305 участников протестов в Тбилиси. Об этом в ходе брифинга в пятницу, 21 июня, сообщил заместитель министра внутренних дел Владимер Борцвадзе, сообщает пресс-служба МВД страны.

По словам Борцвадзе, протестующие были арестованы за "различные правонарушения".

Он отметил, что изначально акция носила мирный характер. Однако, позже часть протестующих, применяя насилие и нападение на полицейских, попыталась захватить здание парламента.

По словам Борцвадзе, полицейские были вынуждены использовать спецсредства – слезоточивый газ, нелетальное оружие и водометы.

"Использование этих средств осуществлялось последовательно, пропорционально опасностям. Правоохранители использовали слезоточивый газ для нейтрализации насилия. После предотвращения сопротивления и предотвращения группового нарушения дисциплины полиция была вынуждена использовать другие специальные средства – нелетальное оружие и водометы", – указано в релизе грузинского министерства.

Также Барцвадзе рассказал о пострадавших правоохранителях.

"Несмотря на использованные средства, агрессивная часть протестующих продолжала нарушения всю ночь. На рассвете они уничтожили автомобили и полицейские машины и совершили налет на находящиеся поблизости объекты частной собственности. 305 участников акции были арестованы за различные правонарушения", – сказал он.

Грузия, протесты, Тбилиси

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER