В Херсоне полиция устанавливает обстоятельства конфликта с применением охотничьего ружья

В Херсоне, в Днепровском районе, возникла конфликтная ситуация между двумя мужчинами. В ходе ссоры один из них достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в своего оппонента, в результате чего последнему были причинены телесные повреждения.

Стрелявший задержан по подозрению в хулиганстве.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, на месте происшествия следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции выяснила, что конфликт возник между владельцами складских помещений, расположенных по соседству. Во время словесной перепалки один из мужчин достал из своего автомобиля охотничье ружье «Эскорт» и произвел несколько выстрелов в другого предпринимателя. После этого работники фирмы потерпевшего разоружили мужчину и позвонили в полицию.

Как рассказал заместитель начальника областного главка полиции Николай Вербицкий, изъятая на время проведения следственных действий гладкоствольное охотничье ружье официально зарегистрирована по ее владельцем. Угрозы жизни пострадавшего нет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Владелец оружия задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему может грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

конфликт, ружье, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER