Фигурант дела Гандзюк Владислав Мангер тоже просит встречи с Зеленским

Вслед за отцом убитой херсонской общественной активистки Екатерины Гандзюк аудиенции у  президента Владимира Зеленского захотел и один из главных фигурантов этого резонансного дела Владислав Мангер, глава Херсонского облсовета. Пожелание он написал у себя в Facebook.

Мангер знает, что Зеленский решил встретиться с отцом Екатерины, и сетует на то, что последний расскажет Зеленскому о нем "с бумажки, которую ему вручат политтехнологи, раскручивающие сегодня его страницу в Фб, и прочие НАЕМники" (отсылка на адвоката Гандзюк Маси Найема, брата нардепа Мустафы Найема, – ред.).

"Я имею право просить вас встретиться и со мной. Я готов детально рассказать и показать, из чего мне придумали обвинение", – пишет он.

31 июля 2018 года неизвестный плеснул серной кислотой в лицо Гандзюк, 4 ноября она умерлаРодные и друзья Гандзюк заявили, что главный подозреваемый в организации убийства Алексей Левин (по данным СМИ, является криминальным авторитетом по кличке "Москал") якобы сотрудничал с Мангером. Последний это опровергает. Помимо Мангера они считают, что среди подозреваемых – глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев и его зам Евгений Рищук. Они также отрицают подобную связь.

5 апреля 2019-го Мангеру надели электронный браслет. 6 июня исполнителям и организаторам убийства, которым смягчили приговоры в обмен на их разоблачительные показания для привлечения к суду заказчиков убийства, вынесли приговоры. 19 июня в Херсоне и области ГПУ провела 13 обысков.

Владислав Мангер, дело Гандзюк, Зеленский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER