В горсовете решили переименовать три школы из-за отсутствия старших классов

Начальник управления образования Анна Лычко заявила, что три николаевские школы будут переименованы в гимназии до 2022 года, так как в школах отсутствуют старшие классы. В перечень подпадающих под переименование школ входят учебные заведения под номерами 27, 36 и 49.

Об этом стало известно на комиссии по социально-гуманитарным вопросам, которая прошла в четверг, 20 июня, сообщают НикВести.
 

До 2022 года мы вынуждены перенести всю сеть образовательных заведений в соответствии с действующим законодательством про новое образование и самое главное, что на сегодняшний день в первом чтении уже рассмотрен проект закона об общем среднем образовании, где предусматривается создание профильной школы — 10, 11 и будущий 12 класс. Но рядом с тем, до 2022 году у нас не так много времени, чтоб мы успели привести всю сеть среднеобразовательных заведений к требованиям действующего законодательства. Потому руководителями учебных заведений, рабочей группой, членами муниципального совета была наработана дорожная карта, с которой мы приходили на комиссию. Сегодня нашим проектом решения, утвержденным Управлением образования, предлагается изменить образовательный уровень и переименовать Николаевскую ООШ №27, №36 и №49 — в Николаевскую гимназию, – прокомментировала решение Анна Лычко.

Начальник управления объяснила, что в некоторых школах отсутствуют старшие классы, а наполненность первоклассниками говорит о том, что старшие классы не появятся.

Это вызвано тем, что в 27 школе с 2016 года ни 10, ни 11 классов нет, и, глядя, на ту сеть классов, что на сегодняшний день сформирована, мы видим, что в школе на параллели по одному классу с наполняемостью от 13 до 32 человек. Что касается 49 школы, общее количество учеников в 2018-2019 году 210 человек, из них 10 класса не было, остальные классы функционировали по одному с наполняемостью учеников от 19 до 29 учеников. Что касается 36 школы, вы знаете, что она восстановила в этом году свою деятельность в своем здании. В этом учебном году в школе было 206 учеников и только 2 класса было в параллели. Наполняемость класса от 15 до 45. Поскольку у нас нет классов на параллели, было определено, что ближайшая школа — это №3, которая будет иметь лицейные классы. Было предложено сейчас также сделать по 36 школе. Пунктом 2, указанным проектом горсовета, предлагается, что Николаевская гимназия будет заведением общего среднего образования №27, школа №36 будет правопреемницей 27 школы, а школа №49 будет правопреемницей школы №36, – подчеркнула она.

гимназия, переименование, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER