ЦИК завершает прием документов для регистрации кандидатов в депутаты

В четверг, 20 июня, ЦИК завершает прием документов для регистрации кандидатов на выборы в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.

Об этом сообщается на сайте ЦИК.

Согласно опубликованным данным, партии и кандидаты в депутаты должны подать документы в ЦИК до 20 июня. Сама регистрация продлится до 25 июня.

После прохождения регистрации, кандидаты в нардепы могут проводить предвыборную агитацию.

Однако, до 8 июля включительно партии и кандидаты могут отменить регистрацию. В свою очередь, ЦИК должна принять решение об отмене регистрации кандидата на основании письменного заявления до 10 июля включительно.

Так, по состоянию на 19 июня ЦИК зарегистрировала 839 кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки пяти политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Кроме того, всего в одномандатных избирательных округах уже зарегистрирован 761 кандидат в народные депутаты, из них 618 баллотируются в порядке самовыдвижения и 143 – выдвинуты политическими партиями.

Выборы состоятся 21 июля, а их результаты ЦИК должна установить до 5 августа включительно.

выборы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER