В Николаевской области при спутниковой съемке обнаружили 13,3 тысяч га «бесхозных» посевов рапса

На Николаевщине спутниковая съемка полей обнаружила 13,3 тысяч га «неучтенных» посевов озимого рапса. Это на 15,7% больше в сравнении с тем, что говорит официальная статистика.

Об этом стало известно по результатам анализа спутниковой съемки, полученной Институтом космических исследований НАНУ-ГКАУ и компанией EOS, как сообщают Новости Н.

Так, согласно результатам спутниковой съемки было выявлено, что объем посевных площадей в Украине в 2016 году был на 2 млн га больше, чем указано в официальной статистике.

Согласно анализу данных, в ряде областей существует разница между официальными данными статистики и спутниковыми данными по площадям, на которых выращивают озимый рапс.
Порой разница в даных составляет более 20%.

Среди регионов с наибольшими различиями (по количеству га) между официально зарегистрированными и фактическими площадями посевов озимого рапса – Херсонщина, Винничина и Николаевщина (где озимого рапса больше на 15,8 тыс. га, 15 тыс. га и 13,3 тыс. га соответственно).

Наличие таких «бесхозных» земель свидетельствует о масштабах их «теневой обработки», и об объемах недополученных местными общинами налогов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER