В Нидерландах обнародуют новые данные по MH17

Совместная следственная группа (ССГ) в среду обнародует новые данные в связи с расследованием гибели самолета Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина 19 июня.

В первую очередь о новых результатах проинформируют родственников погибших. Эта встреча будет закрытой для прессы.

Затем в конференц-центре NBC в городе Ньивегейн состоится пресс-конференция, в ходе которой, как ожидается, назовут имена четырех подозреваемых в причастности к гибели самолета.

Ранее нидерландский телеканал NOS сообщил, что, как ожидается, что ССГ объявит, кто будет нести ответственность за сбитый самолет.

Как сообщалось, по результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

авиакатастрофа, МН 17, Нидерланды, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER