На Николаевщине наружную рекламу используют 5 партий и 5 кандидатов-самовыдвиженцев

Как сообщают наблюдатели гражданской сети «ОПОРА», в Николаевской области билборды и ситилайты используют 5 партий и 5 кандидатов-самовыдвиженцев.

Так, рекламные билборды с символикой пяти политических партий были зафиксированы в четырёх избирательных округах: № 127, 128, 129, 131.

Среди них обнаружены билборды «Аграрная партия идет в парламент», «Альтернатива Е!», «Оппозиционная платформа «За жизнь». Объединённые ради мира», «Украинская стратегия. Владимир Гройсман», а также билборды и ситилайты с надписью «Выбирай НАТО и ЕС. Присоединяйся. Европейская солидарность».

Для политической рекламы рекламные конструкции используют и пять кандидатов, которые баллотируются в народные депутаты Украины путём самовыдвижения.
Наблюдателями были замечены рекламные конструкции с изображениями кандидатов в избирательном округе № 127 Гордея Белова, Бориса Козыря, в избирательном округе № 128 Артема Ильюка, в округе № 130 Андрея Вадатурского, в округе № 131 − Анатолия Гасюка.

Ранее, 15 июня наблюдатель «ОПОРЫ» обратился в Корабельный и Ингульский отделы Нацполиции с заявлением, что по пр. Богоявленский, ул. Космонавтов и пр. Мира, зафиксированы билборды с политической рекламой кандидата в народные депутаты Артема Ильюка, которые размещены с нарушениями избирательного законодательства Украины. На данных билбордах отсутствуют сведения об учреждении, которое осуществило печать.

Сейчас правоохранители принимают меры по привлечению к административной ответственности владельцев рекламных щитов по статье 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информации о лицах, ответственных за выпуск».

агитация, выборы, ОПОРа, реклама


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER